• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе состоится конкурс юных талантов «KGтай – Старт талантам 2022»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.22. /Кабар/. С 25 по 29 июля 2022 года в Караколе состоится III-й международный фестиваль-конкурс юных талантов «KGтай – Старт талантам 2022» (возраст участников от 7 до 16 лет). Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Отмечено, что основной целью фестиваля-конкурса является выявление и поддержка юных дарований, расширение и укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодежи стран-участников, а также пропаганда идеи мира и межнациональной дружбы через творчество детей и юношества.

Конкурсная программа фестиваля будет проходить по направлениям: вокал, хореография, инструментальный жанр, которое будет оценивать компетентное жюри тех направлений творческой деятельности и профессиональной квалификаций.

«На нашем фестивале-конкурсе дети смогут проявить не только свои таланты, для них будут организована развлекательная программа: экскурсии, поездка на озеро и прочее», - добавили в министерстве.

Открытие фестиваля состоится вечером 25 июля, а гала-концерт, подведение итогов, награждение победителей и закрытие 29 июля на центральной площади в Караколе.

Комментарии

Оставить комментарий