• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Карамае, КНР прошла международная конференция «Здравствуй, Шелковый путь!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.23. /Кабар/. В городе Карамай (Синьцзянь-Уйгурский автономный район (СУАР) КНР) 23 июля прошла первая конференция по международному интернет-взаимодействию и обмену информацией «Привет, Шелковый путь!».

Приехали эксперты, ученые, журналисты и интернет-активисты из Китая, Кыргызстана, Бангладеш, Таиланда, Турции, Вьетнама, Колумбии и других стран. Они собрались «через сеть» для обсуждения международного интернет-передачи информации.

Сообщается, что международная конференция по обмену опытом и коммуникациям сети «Здравствуй, Шелковый путь!» была организована совместно пресс-службой Народного правительства СУАР, Народным правительством города Карамай и Глобальной сетью. Организаторы пригласили «сетевых экспертов» из стран «Пояса и пути» приехать в Карамай в Синьцзяне, для обмена опытом и впечатлениями в рамках международной культурной коммуникации.

Ранее, 22 июля гости конференции посетили Синьцзянский байкальский художественный музей имени Карамая, где мастера занимаются гравюрой, вырезанием из бумаги, каллиграфией, глиняной скульптурой, пастельным фарфором и другими видами традиционной китайской культуры, чтобы привлечь молодых людей из многих стран к опыту «лицом к лицу».

Комментарии

Оставить комментарий