• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Катаре прошли Дни культуры Кыргызстана — фоторепортаж

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.24. /Кабар/. В катарских городах Доха и Лусаил с 22 по 24 января прошли Дни культуры Кыргызстана. Фоторепортаж мероприятий, прошедших в рамках этого события, представили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Первая часть творческой программы была показана в национальном павильоне Кыргызстана. Вторая прошла на большой сцене фестиваля Hello Asia, где с концертной программой выступили фольклорно-этнографический ансамбль «Камбаркан» имени Ч. Исабаева, ансамбль «Ак Марал», а также артисты Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова.

Многочисленным гостям были также показаны национальные ремесленные изделия, проведены мастер-классы по изготовлению национальных поделок из кожи. В рамках мероприятия катарцы смогли познакомиться с творчеством и культурным наследием кыргызкого народа и соприкоснуться с кочевой культурой кыргызов.

В мероприятиях приняли участие министр культуры Кыргызстана и Катара Алтынбек Максутов и Абдурахман бин Хамад бин Жассим бин Хамад Аль Тани.

Комментарии

Оставить комментарий