• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Казахстане будут отслеживать транзитные перевозки

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20 /Кабар/. В Казахстане начнут отслеживать транзитные перевозки с использованием навигационных пломб. Соответствующий закон "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" по вопросам отслеживания международных автомобильных перевозок" приняли депутаты Сената Казахстана на пленарном заседании, говорится в сообщении портала zakon.kz.

Как отмечается в заключении Комитета по финансам и бюджету, создание системы отслеживания на основе использования навигационных пломб позволит дистанционно осуществлять контроль, а также отслеживать маршрут транзитного перемещения транспортного средства с товарами через территорию Казахстана и других государств-членов ЕАЭС.

Ранее сообщалось, что одна из норм законопроекта будет предусматривать введение административной ответственности за умышленное повреждение или уничтожение электронных идентификаторов. Следить за нарушениями в этой части будут органы государственных доходов.

Сигнал с навигационной пломбы будет поступать в ситуационный центр Комитета госдоходов, по нему будут отслеживать передвижение авто. В случае отклонения от маршрута, а также уничтожения или умышленного срыва пломбы, Комитет госдоходов будет принимать соответсвующие действия, - сообщалось во время рассмотрения проекта закона в Мажилисе.

Комментарии

Оставить комментарий