• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане на участников международной туристической экспедиции совершено нападение

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.18 /Кабар/. В Алматинской области на участников масштабной экспедиции на Джунгарский Алатау 16 августа было совершено нападение. Информация об инциденте опубликована накануне на официальной странице Национальной компании Kazakh Tourism в Facebook.

«Группа местных жителей напали на участников экспедиции в поселке Капал в Алматинской области, когда они направлялись в местный магазин для покупки воды. В составе экспедиции были как казахстанские, так и зарубежные участники», - сообщили Kazakh Tourism.

«Считаем данный факт нападения на туристов крайне возмутительным. Это очень негативно влияет на имидж регионов в целом и сводит на нет все наши усилия в привлечении туристов», - считают организаторы экспедиции.

Сообщается, что экспедиции организованы в рамках празднования 20-летия столицы с целью разработки новых туристических маршрутов, предложения инфраструктурных решений и привлечения внимания.

По факту нападения на участников экспедиции ведётся досудебное расследование по статье «хулиганство».

Организаторы призывают органы власти и местное население проявлять терпимость и обеспечить безопасность туристов во всех регионах Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий