• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Программу энергоэффективного уличного освещения реализуют в 6 городах и 14 айыл окмоту в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.24. /Кабар/. Глава Государственного агентства по делам госслужбы и МСУ КР Кудайберген Базарбаев принял эксперта по уличному освещению Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Анатолия Шевченко.

В целях реализации плана мероприятий Национальной стратегии развития КР и Программы развития зеленой экономики в КР готовится программа проектов по повышению энергетической эффективности объектов уличного освещения в средних и малых городах, айыл окмоту страны.

Базарбаев в ходе встречи попросил эксперта по уличному освещению Анатолия Шевченко в течение недели проанализировать вопросы освещения на базе города Кара-Балта и Тузского айыл окмоту Ысык-Атинского района Чуйской области.

По результатам анализа в целом по республике 14 айыл окмоту, 6 городов будут запущены в пилотном режиме в направлении энергоэффективности, цифровизации уличного освещения. Если пилотный проект покажет свою эффективность, он будет распространен на все регионы страны.

Следует отметить, что ранее по всей стране не проводилась единая работа по эффективному и экологически безопасному использованию энергии в вопросах освещения города и села действовали, исходя из своих возможностей.

Комментарии

Оставить комментарий