• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане ремонтируют несколько пунктов транспортного контроля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.22. /Кабар/. На нескольких пунктах транспортного контроля (ПТК) по стране производится замена весового оборудования и обустройство подъездных путей, сообщают в Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

По их данным, ремонтные работы проводятся сотрудниками департамента наземного и водного хозяйства на следующих ПТК «Каратай» (Ошская область), «Кемин», «Ак-Тилек», «Сосновка» и «Маловодное» (Чуйская область), «Кызыл-Адыр» (Таласской области).

Проводятся следующие работы:

- замена весового оборудования, а также ремонт и обустройство подъездных путей на ПТК «Каратай» в Ошской области, строительные работы планируется закончить к концу 2022 году;

- ремонт и обустройство подъездных путей на ПТК «Кемин», «Ак-Тилек», «Маловодное» и «Сосновка» в Чуйской области. ПТК «Кемин» и «Ак-Тилек» будут сданы в эксплуатацию уже 1 декабря текущего года, а «Маловодное» и «Сосновка» в конце 2022 года;

- ремонт и обустройство подъездных путей на ПТК «Кызыл-Адыр» в Таласской области. На месте уже произведена заливка бетонного покрытия армобетонного участка, в соответствии со строительными нормами период засыхания бетона составляет 28 дней. Строительные работы планируется закончить 20 декабря 2022 года.

«Отметим, ПТК «Балыкчы» в Иссык-Кульской области временно закрыт в связи с проводимыми реабилитационными работами на автомобильной дороге Балыкчы – Барскон и Балыкчы – Кочкор – Эпкин (участок альтернативной дороги Север- Юг)», - говорится в сообщении.

Напомним, весогабаритный контроль направлен на соблюдение правил пользования автомобильными дорогами общего пользования и обеспечения их сохранности. Отсутствие весогабаритного контроля приводит к преждевременному разрушению автомобильных дорог общего пользования, что в конечном итоге повлияет на безопасность дорожного движения в целом.

В результате физических нагрузок от воздействия транспортных средств и климатического воздействия, подъездные пути к весовому оборудованию ПТК приходят в негодное состояние, в результате чего любая неровность поверхности подъездных путей влияет на точность измерения весовых параметров автотранспортных средств.

Комментарии

Оставить комментарий