• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В КР за полгода зарегистрировано 123 преступления, связанных с автоугоном

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.23. /Кабар/. В Кыргызстане за 6 месяцев 2023 года зарегистрировано 123 преступления, связанных с угоном автотранспорта. Об этом сообщили в МВД КР.

Отмечается, что Главным управлением уголовного розыска МВД Кыргызской Республики во взаимодействии с территориальными подразделениями органов внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия под кодовым наименованием «Авторозыск».

Целью рейдовых мероприятий, которые начаты с 25 июля, является выявление преступлений, связанных с угонами автотранспорта, раскрытие неочевидных ДТП, а также иных противозаконных действий.

«Необходимо отметить, что по имеющимся данным за 6 месяцев 2023 года зарегистрировано 123 преступления, связанных с угоном автотранспорта. Некоторые факты остаются невыясненными.

За указанный период 539 водителей скрылись с места происшествия после совершения ДТП. Из них в 12 случаях автоаварий со смертельным исходом, 580 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время имеются нераскрытые факты», - рассказали в МВД.

Таким образом, оперативно-профилактические мероприятия «Авторозыск» продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий