• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан пытались ввезти саженцы малины из РФ с нарушением фитосанитарных требований

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.24. /Индира КамчыбековаКабар/. В Кыргызстан пытались ввезти саженцы малины из России с нарушением фитосанитарных требований, сообщили в Минсельхозе.

По данным ведомства, Департаментом химизации, защиты и карантина растений 17 января при проведении контрольных мероприятий на «Сводном посту», расположенном вблизи пункта пропуска «Ак-Тилек автодорожный» на кыргызско-казахском участке госграницы, были выявлены нарушения карантинных фитосанитарных требований при ввозе на территорию КР саженцев малины в количестве 25 тыс. штук происхождением из Российской Федерации.

Согласно пункту 3.7 положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением комиссии таможенного Союза от 18 июня 2010 г. № 318, в отношении груза принимаются соответствующие фитосанитарные меры в соответствии с законодательством в области карантина по причине отсутствия маркировки на упаковке партии подкарантинной продукции.

Комментарии

Оставить комментарий