• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстан возвращены 32 гражданина из Индонезии, Таиланда и Вьетнама

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Кабар/. В период с 14 по 18 апреля 2020 года МИД Кыргызстана совместно с посольствами КР в Казахстане, Малайзии, Корее и Генеральным консульством КР в г.Алматы, в условиях закрытых границ и приостановления международных сообщений проработано возвращение 32 граждан КР из Индонезии (Бали), Таиланда (Бангкок) и Вьетнама (Ханой). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

«Возвращение наших граждан было осуществлено при содействии правительства Казахстана, которое организовало коммерческий чартерный рейс по маршруту «Бангкок – Денпасар – Ханой - Усть-Каменогорск», - отметили в МИД.

Граждане Кыргызстана, в соответствии с условиями казахстанской стороны, после прибытия в г. Усть-Каменогорск были помещены под двухдневное наблюдение в один из местных санаториев и после вывезены на специально организованном наземном транспорте в г.Бишкек в сопровождении сотрудника Министерства здравоохранения КР.

«В настоящее время все прибывшие в установленном порядке помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений КР. Работа по организации возвращения граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий