• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане 26 декабря пройдет «Ночь Музеев 2020 Digital Art» в онлайн формате

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20. /Кабар/. В Кыргызстане завтра, 26 декабря, с 12:00 до 24:00 будет проходить долгожданный проект Ночь Музеев 2020 Digital Art (Цифровое искусство), в онлайн формате.

По данным музея ИЗО, участников ждёт квест игра, live c международными спикерами, карантинные проекты, ретрит - сессия, обсуждения в формате вопрос-ответ.

Кроме того, в 3D галерее будут проекты международных участников онлайн резиденции «Solar Sign».

«Новое десятилетие далось человеку нелегко - 2020 год, как никакой другой, заставил людей задуматься о фундаментальных вещах, которым не придавалось значение. Этот год стал годом глобальных трансформаций; как мира, так и каждой отдельной личности. Весь мир вышел из зоны комфорта и напрямую ощутил хрупкость нашего мира и нашей жизни. Museums Night 2020: Digital Art окунет Вас в глубины цифрового арт-пространства и позволит пройти путь осмысления хрупкости нашего материального окружения»,- говорится в сообщении.

Организаторами проекта является творческая группа совместно с Кыргызским Национальным музеем изобразительных искусств им. Г.Айтиева при поддержке немецкого посольства в КР в сотрудничестве с Гете-институт Казахстан.

Прямые эфиры будут транслироваться на:
FB: @OYOUM group
Instagram: @museumsnight_kg
Вход без регистрации и свободный.

Комментарии

Оставить комментарий