• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане началась регистрация на зимнее ОРТ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Кыргызстане началась регистрация на зимнее общереспубликанское тестирование (ОРТ). Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила главный специалист управления высшего, среднего профессионального и послевузовского образования Министерства образования и науки КР Айнура Асан кызы.

По ее данным, тестирование будет проводиться онлайн на электронной платформе сайта Центра оценки образования и методов обучения (ЦООМО) через районные/городские отделы образования с 17 по 27 октября 2023 года.

Стоимость регистрационного взноса с одного абитуриента за основной, а также за каждый предметный тест составляет 470 сомов.

К регистрации допускаются лица, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, и не допускаются выпускники 2024 года (учащиеся 11-х классов школ или выпускных (последних) курсов техникумов, колледжей), студенты высших учебных заведений.

Документы, необходимые для регистрации:

- оригинал паспорта (или свидетельства о рождении, если еще не получен паспорт);

- аттестат о среднем общем или о среднем профессиональном образовании;

- квитанция об оплате регистрационного взноса за ОРТ;

- электронная фотография в соответствии с требованиями.

«Все документы предоставляются в оригинале (нотариально заверенные копии не действительны)», - сказала она.

Напомним, инструкции по онлайн-регистрации выложены на официальном сайте ЦООМО www.testing.kg, а также отправлены в районные/городские отделы образования.

Комментарии

Оставить комментарий