• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане планируют повысить пенсию милиционерам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве внутренних дел состоялось онлайн-заседание Совета ветеранов.

Как сообщили в ведомстве, в совещании приняли участие первый замминистра внутренних дел Адылбек Бийбосунов, председатель Совета генералов МВД Садырбек Дубанаев, председатель Совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев и руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД.

Участники обсудили итоги работы, проделанной советами ветеранов органов внутренних дел за 2023 год и вопросы пенсий сотрудников милиции.

Бийбосунов отметил важную роль Совета ветеранов в поддержании традиций органов внутренних дел и выразил благодарность за нелегкий многолетний труд на благо страны, бережное сохранение лучших традиций службы и преданность профессии. Жизненный опыт ветеранов играет ключевую роль в поддержании правопорядка, формировании у личного состава высокого патриотического сознания и любви к избранной профессии.

«Уважаемые ветераны, руководство Министерства внутренних дел всегда оказывает поддержку, по возможности необходимую помощь. Медицинское управление МВД бережно относится к вашему здоровью. Ежегодно предоставляется возможность отдохнуть и поправить здоровье в зонах отдыха МВД «Аалам», «Дзержинец» в Иссык-Кульской области. Кроме того, МВД совместно с Советом ветеранов проводит регулярную работу, нацеленную на повышение пенсий, что и считается главным вопросом сегодняшнего заседания», - заявил замминистра.

Также он добавил, что 3 января 2024 года при передаче автотехники в МВД, председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Акылбек Жапаров подчеркнул, что в настоящее время готовятся решения кабмина для урегулирования данного вопроса.

«Проводится ряд мероприятий, направленных на создание всех возможных условий для ветеранов, в том числе внимательно изучается вопрос внутригородского проезда и готовятся соответствующие документы», — добавил Бийбосунов.

Председатель Совета генералов МВД Садырбек Дубанаев подробно рассказал о деятельности руководства МВД за последние годы. Он также подчеркнул, что решение вопроса повышения пенсий ветеранам рассматривается на высоком уровне.

По итогам заседания даны поручения Финансово-хозяйственному управлению МВД, Главному управлению кадров, пенсионному отделу, отмечена необходимость информирования ветеранов о всей работе МВД, связанной с пенсионерами правоохранительного ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий