• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане появилась программа «Безопасность ребенка», которая помогает родителям контролировать своих детей

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

В наше время практически у каждого ребенка есть телефон, планшет или компьютер с выходом в интернет. Но дав своему ребенку гаджет с доступом к интернету, мы даем ему «оружие» направленное против себя же! Это порождает множество проблем, таких как игромания, зависимость от социальных сетей, угроз в виде опасных для жизни и здоровья вирусных игр (синий кит, момо и др…), доступ к взрослому контенту 18+, терроризм, экстремизм и постоянно обновляемый информационный мусор, которым дети засоряют свои головы и души.

Мы взрослые, в отличии от детей можем отсеивать ненужную нам информацию, но ребенок как губка впитывает в себя все с чем сталкивается в интернете, и что в последующем станет его картиной мира, с физическими (зрение,слух,осанка) и психологическими проблемам.По статистике, только 1 из 20 детей использует свой гаджет по назначению и если ребенка не ограничивать, то он по несколько часов сидит с телефоном, портя свое здоровье.

Сейчас такое время, когда по ту сторону экрана злоумышленник из ребенка может вытянуть любую информацию о нем, о его семье и воспользоваться в своих целях, когда детей крадут на органы и в рабство, подталкивают к суициду, когда растет подростковая беременность, когда ребенок в интернете может купить наркотики и оружие. И что мы можем сделать, чтоб наши дети росли и развивались здоровыми, в здоровом обществе? Чтоб однажды мы не поняли, что поздно воспитывать, и не дай Бог спасать своего собственного ребенка! Все детские психологи и педиатры, зная об этих острых проблемах, в один голос говорят поможет только профилактика, которая заключается в воспитании в первую очередь, а так же в современных инструментах, доступных уже сейчас.

В Кыргызстане появилась программа «Безопасность ребенка», которая поможет решить большинство этих проблем легко и просто, устанавливая приложение по безопасности на телефоны детей и родителей. Теперь можно видеть, где находится ребенок и контролировать его действия. Реализация этого проекта проходит при поддержке Управления Образования при Мэрии и ГУВД г. Бишкек. Больше информации можно получить на сайте kids.mommyclub.kg или связавшись по телефонам 0703560550, 0553560550.

Комментарии

Оставить комментарий