• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане унифицируют структуру исполнения международных соглашений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.23. /Кабар/. Министерство юстиции объявляет о запуске проекта по присоединению Кыргызстана к Сингапурской конвенции о медиации.

Проект был реализован после переговоров с Европейским банком реконструкции и развития в Кыргызстане, который выразил готовность поддержать эту инициативу.

Цель проекта - поддержать процесс присоединения Кыргызстана к Сингапурской конвенции о медиации, которая является важным инструментом в разрешении международных коммерческих споров.

Медиация в мире деловых отношений признана эффективным механизмом разрешения споров. Преимущества этого подхода включают сохранение бизнес-связей, экономичное и быстрое разрешение споров, особенно для малых и средних предприятий.

Сингапурская конвенция, принятая Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в декабре 2018 года, призвана обеспечить унифицированную структуру для исполнения международных соглашений по медиации.

Проект, одобренный ЕБРР в ответ на запрос Министерства юстиции, содержит комплексную программу, включающую в себя правовой анализ готовности к присоединению, подготовку законодательных изменений и информационную кампанию для общественного сознания.

Реализация проекта станет важным этапом в повышении международной конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий