• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане впервые состоится крупный хакатон «Стартап-Нации»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке впервые 16-17 сентября состоится крупный хакатон «Стартап-Нации», сообщают в Государственном агентстве интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатент).

По их данным, в рамках мероприятия участники смогут реализовать свои стартап идеи под менторством успешных бизнесменов и IT-специалистов из «Google».

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 1 тыс. стартаперов. Принимаются идеи по многим направлениям: цифровое государство, искусственный интеллект, машинное обучение, блокчейн и т.д., креативные индустрии, эко-решения и другое.

«Так, у участников будет возможность рассказать о своем проекте на всю страну на национальном телевидении Кыргызстана и привлечь дополнительные инвестиции до 10 тыс. долларов США», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках мероприятия также будет проведена стартап-аллея, где участники могут познакомиться с действующими успешными стартап-основателями и IT-предпринимателями.

Кроме того, участники могут посетить ярмарку вакансий от ведущих IT-компаний и обменяться контактами с HR-специалистами.

Ссылка на регистрацию: https://letscodify.io/events/11.

Комментарии

Оставить комментарий