• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Минфине отметили 95-летие Чингиза Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.23. /Кабар/. В рамках трехмесячника «Кыргызский язык и Вселенная Айтматова», утвержденный Национальной комиссией по государственному языку и языковой политике при президенте КР, 12 декабря в Министерстве финансов КР состоялось мероприятие, посвящённое 95-летию великого писателя Чингиза Торокуловича Айтматова.

Заместитель министра финансов КР Улугбек Календеров отметил, что наследие, оставленное великим писателем Ч.Айтматовым, является огромным богатством и подчеркнул, что развитие нашей литературы – является прямым посылом развития кыргызского языка.

Сотрудникам министерства было дано задание снять небольшой видеоролик о жизненном пути и деятельности Ч.Айтматова. На его основе активное участие приняли ведомственные и региональные управления Министерства, а созданная Министерством комиссия определила лучших представителей работ:

1 место заняла Служба внутреннего аудита Минфина КР;
2 место - Балыкчинское финансовое территориальное управление Минфина КР;
3 место - Иссык-Атинское финансовое территориальное управление Минфина КР;
4 место - Департамент Государственных закупок Минфина КР.

Календеров вручил награды победителям. Также сотрудникам, вносящим вклад в развитие языка и ведение официальных документов на государственном языке, были вручены награды Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при президенте КР.

Комментарии

Оставить комментарий