• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минобразования высказались относительно школьной книги «Англис тилин үйрөнөбүз» с ошибками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.23. /Елена Цой – Кабар/. В Министерстве образования и науки КР высказались относительно школьной книги «Англис тилин үйрөнөбүз» / «Изучаем английский язык» (авторы: Бакирова Н., Ракимова Ч.), изданной с ошибками.

Отмечается, что по названной книге не проводились соответствующие экспертизы ни в Кыргызской академии образования при Министерстве образования и науки, ни в Республиканском научно-практическом центре «Окуу китеби».

«Также она не была включена в перечень учебников, рекомендованных к использованию в учебном процессе общеобразовательных организаций Кыргызской Республики, который ежегодно утверждается Министерством. Министерство не рекомендует использовать книги, не прошедшие соответствующую экспертизу», - говорится в сообщении.

По уточненной информации, эта книга была издана в 2014 и 2021 годах на личные средства авторов и выставлена на продажу в коммерческих целях.

В связи с этим министерство просит родителей при покупке литературы для детей обращать внимание на то, есть ли у книги гриф (разрешение). Также напоминает авторам и частным издательствам о том, что они при производстве книг должны соблюдать требования соответствующих законов и правовых актов Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий