• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Минтруда презентовали инновационные технологии для безопасности мигрантов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.24. /Кабар/. В Министерстве труда, социального обеспечения и миграции презентовали инновационные технологии для безопасности мигрантов.

По данным пресс-службы ведомства, представители швейцарской компании Travizory рассказали о многофункциональной и высокозащищенной облачной системе VMP, которая легко объединяет данные о личности, путешествиях и здоровье путешественника с данными, предоставляемыми авиакомпаниями, а также национальными и международными списками.

«Системы собирают информацию о путешественниках, обеспечивая всесторонний контроль за каждым человеком, планирующим пересечь границу по воздуху, земле, морю, реке или пешком. Это устраняет неопределенность и позволяет переносить процесс проверки, анализа и профилирования, который обычно проводится по прибытии, на этап, предшествующий поездке», — добавили в ведомстве.

В ходе встречи с представителями данной компании министр Гулнара Баатырова подчеркнула, что обеспечение безопасности мигрантов является важной задачей, которую поставил перед ведомством президент КР Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий