• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Нарыне обсудили вопросы подключения к интернету высокогорных районов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.20. /Кабар/. В Нарынской области в рамках реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023» состоялась рабочая встреча председателя Государственного комитета информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР Алтынбека Исмаилова с генеральным директором Нарынского областного филиала ОАО «Кыргызтелеком» Рахатом Толгоевым. Об этом сообщает пресс-служба ГКИТиС КР.

В ходе переговоров обсуждены вопросы подключения к высокоскоростному Интернету органов местного самоуправления, общеобразовательных учреждений и других социальных объектов в труднодоступных районах области в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Дорожной картой по реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023».

Кроме того, по словам Толгоева, на сегодняшний день уже установлены дополнительно радиорелейные оборудования и ведутся работы для скорейшего подключения четырех школ в Жумгальском и Кочкорском районах Нарынской области, где ранее отсутствовали технические возможности для их подключения к интернету.

Комментарии

Оставить комментарий