• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Нацгоспитале уже 150 кыргызстанцам успешно провели бесплатные операции по удалению катаракты

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.23 /Кабар/. В Нацгоспитале в Бишкеке уже 150 кыргызстанцам успешно провели бесплатные операции по удалению катаракты, еще столько же пациентов планируется прооперировать до 26 сентября. Об этом сообщил главный врач Национального госпиталя Бакыт Тологонов делегации, посетившей больницу.

Отметим, что сегодня, 16 сентября 2023 года, по информации Минздрава, заместитель министра Бакыт Джангазиев, посол КНР в КР Ду Дэвэнь, заместитель председателя Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Цуй Ли посетили Национальный госпиталь при Минздраве КР, где с 12 сентября группа китайских специалистов проводит бесплатные офтальмологические операции кыргызстанцам.

Заместитель министра здравоохранения Бакыт Джангазиев выразил благодарность правительству Китая за вклад, оказываемый системе здравоохранения КР. «Мы уверены в успешной реализации проекта «Экспресс-здоровье» и других будущих инициатив», - сказал он.

Напомним, китайские специалисты с 12 по 28 сентября проведут бесплатные операции по удалению катаракты для 600 кыргызстанцев. 300 операций проходят на базе Нацгоспиталя в Бишкеке и еще 300 операций запланированы на базе Ошской межобластной объединенной больнице с 17 по 29 сентября. Кроме того, китайские специалисты передадут на безвозмездной основе медицинское оборудование для отделений микрохирургии глаза вышеозвученных стационаров.

Комментарии

Оставить комментарий