• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Национальном резерве кадров числится 231 резервист

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21. /Кабар/. По состоянию на 28 июня 2021 года в Национальном резерве кадров состоит 231 резервистов, сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы КР.

По ее данным, из них на высшую должность – 121, а на главную должность – 110 резервистов. Прием документов для участия в конкурсе для зачисления в Национальный резерв кадров продолжается.

В минувшую пятницу в Государственной кадровой службе состоялось очередное собеседование конкурсной комиссии с конкурсантами для зачисления в Национальный резерв кадров. На собеседование были приглашены 30 кандидатов, из них явились – 27, не пришли – 3 кандидатов.

Национальный резерв - группа кандидатов (резервистов) на замещение главных и высших административных государственных должностей и муниципальных должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы.

Согласно законодательству, при отборе кадров на высшую и главную должность, назначение производится из лиц, состоявшихся в Национальном и внутреннем резервах кадров.

Комментарии

Оставить комментарий