• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Оше еженедельно будут проходить сельхозярмарки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральной площади города Ош состоялось проведение ярмарки сельхозпродукции фермеров, производителей и индивидуальных предпринимателей.

C открытием ярмарки ознакомился первый вице-мэр города Замир Юсупов. Основная цель ярмарок – предоставить жителям и гостям города качественную сельхозпродукцию по ценам ниже рыночных, продовольственные товары по ценам производителей.

На ярмарке были представлены продовольственные товары, продукция сельского хозяйства. Цена на мясо говядины на ярмарке составила 420 сомов за килограмм, тогда как рыночная цена – 450 сомов за килограмм, цена на куриные яйца составила 230 сомов за лоток из 30 яиц (8,6 сомов за одно яйцо), цена на 1 мешок муки 1 сорта из Казахстанской пшеницы составил 1450 сомов (1 кг – 29 сомов), килограмм картофеля оценивается по 20 сомов за килограмм, морковь и репчатый лук – по 15 сомов за килограмм. Кроме того, по сниженным ценам реализована молочная продукция, куриное мясо, рыба.

Отметим, что в течение всего месяца каждую субботу на центральной площади будут организованы сельскохозяйственные ярмарки.

Комментарии

Оставить комментарий