• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили меры по противодействию коррупции в сфере здравоохранения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.07.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской и Баткенской областях состоялись заседания, где были обсуждены меры по противодействию коррупции в сфере здравоохранения.

Так, в данных областях мероприятие собрало руководителей организаций здравоохранения и ключевых экспертов отрасли, которые активно обсудили и разработали стратегии для достижения этих важных целей.

Главной целью совещания было создание прочной основы для повышения прозрачности в работе здравоохранения и повышения доверия общественности к системе здравоохранения.

Основные обсуждения на совещании включали:

1. Развитие стратегии информирования общественности: руководители организаций здравоохранения пришли к единому мнению о необходимости разработки комплексной стратегии информирования общественности. Эта стратегия будет включать использование различных медиаплатформ, социальных сетей и других средств для прозрачного распространения информации о работе организаций, медицинских услугах, инициативах и достижениях.

2. Партнерство с общественностью: руководители организаций здравоохранения признали важность активного вовлечения общественности в процесс принятия решений и оказания медицинских услуг. В этой связи была обсуждена разработка механизмов обратной связи, где общественность может делиться своими мнениями и предложениями для улучшения системы здравоохранения.

3. Обучение персонала: одним из ключевых аспектов предотвращения коррупции является обучение медицинского персонала этичным принципам и стандартам поведения. Были обозначены планы по проведению регулярных обучающих программ, которые будут поддерживать высокий профессионализм и честность среди врачей и медицинского персонала.

4. Создание противокоррупционных мер: участники совещания подчеркнули важность борьбы с коррупцией в здравоохранении. Было выработано согласие о необходимости принятия дополнительных мер для предотвращения и пресечения любых коррупционных элементов среди медицинских работников. Это включает разработку и внедрение эффективных механизмов для донесения о фактах коррупции и защиты сообщающих.

5. Мониторинг и оценка: для обеспечения эффективности всех предпринятых мер, руководители организаций здравоохранения согласовали создание системы мониторинга и оценки. Это позволит отслеживать прогресс в реализации стратегии информирования общественности и борьбе с коррупцией, а также реагировать на вызовы и проблемы.

Комментарии

Оставить комментарий