• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше отметили Международный день йоги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.23. /Елена Цой – Кабар/. На тренировочном поле футбольной академии «Алай» в Оше состоялось мероприятие к Международному дню йоги. Об этом сообщили в мэрии южной столицы.

Всего в занятиях йогой приняли участие около 300 человек. Цель мероприятия – призвать население к здоровому образу жизни.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель мэра Оша Нурбек Кадыров, посол Индии в Кыргызской Республике Арун Кумар, ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, деятели культуры и спорта, молодежь, жители Оша и студенты.

В своем выступлении Нурбек Кадыров выразил слова благодарности представителям индийского посольства в КР и всем участникам мероприятия, подчеркнув, что йога является действительным механизмом укрепления духовного и физического тела для каждого, а также высказал уверенность в том, что занимающихся в Оше с каждым годом становится больше.

Отмечено, что День йоги отмечается в Оше уже в 9-й раз. Международный день йоги был принят ООН в 2014 году при поддержке 170 государств. Международный день йоги направлен на повышение осведомленности во всем мире о многих преимуществах йоги.

Комментарии

Оставить комментарий