• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходит чемпионат КР по игре ордо

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.05.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На базе новой площадки для ордо Городского комитета по физической культуре и спорту проходит чемпионат КР по игре ордо.

В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель мэра города Ош Нурбек Кадыров, директор Дирекции по национальным видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР Улан Эралиев, глава Городского комитета по физической культуре и спорту Бекдоолот Абакиров, спортсмены.

В чемпионате принимают участие 9 команд: со всех областей республики и из городов Бишкек и Ош. Турнир продлится до 3 мая, победители и призеры чемпионата будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками. А также игроки победившей команды получат звания мастеров спорта КР и войдут в состав сборной республики на Играх кочевников.

Организаторами турнира являются Городской комитет по физической культуре и спорту и Дирекция по национальным видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР.

Комментарии

Оставить комментарий