• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше усилят контроль за соблюдением закона о государственном языке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.07.23. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош в рамках обсуждения предложения прокуратуры города по соблюдению требований Закона КР «О государственном языке» состоялось обсуждение плана работ по приведению к нормам названий частных объектов, учреждений и организаций, рекламных вывесок и объявлений.

В мероприятии под председательством заместителя мэра города Ош Нурбека Кадырова приняли участие сотрудники аппарата мэрии города Ош, представители соответствующих учреждений, руководители и специалисты УМС мэрии города Ош, руководители МТУ города.

В рамках заседания было особо отмечена необходимость устранения в кратчайшие сроки нарушений в соблюдении норм законодательства в сфере государственного языка, а также повышения эффективности работы в данной сфере.

По итогам мероприятия даны поручения:

- усилить работу по приведению рекламных объектов, объявлений и другой наглядной информации, размещенной на улицах города, в соответствие с нормами Закона КР «О государственном языке Кыргызской Республики»;

- усилить взаимодействие специалистов МТУ на местах со всеми задействованными в мероприятиях службами вплоть до наложения дисциплинарных мер на ответственных работников.

Комментарии

Оставить комментарий