• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше усилят профилактику семейного насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Елена Цой – Кабар/. В Оше усилят межсекторальное взаимодействие по профилактике семейного насилия. Об этом сообщили в мэрии южного муниципалитета.

В мэрии Оша состоялось совещание по вопросам недопущения жестокого отношения к детям, предупреждению семейного насилия, профилактики преступности и суицида.

В мероприятии во главе с вице-мэром Нурбеком Кадыровым приняли участие руководители профильных органов и структур, представители МТУ, кризисных центров и общественных организаций.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы:

- об исполнении закона об охране и защите от семейного насилия»;

- о взаимодействии Ошского городского отдела труда, социальной защиты и миграции с органами внутренних дел в сфере охраны и защиты от семейного насилия;

- о проводимой работе кризисных центров города с девушками/женщинами, подвергшимися насилию;

- об алгоритме взаимодействия государственных органов в сфере профилактики жестокого обращения с детьми, охране и защиты от семейного насилия;

- о создании при мэрии города межведомственного координационного совета по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного насилия, предупреждении преступности, а также обсудят план работы и выработают рекомендации.

По итогам рассмотрения вопросов даны поручения:

- усилить межсекторальное взаимодействие профильных органов и структур на местах совместно с МТУ;

- МТУ и всем профильным учреждениям и ведомствам создать единую базу всех детей из семей в группах рисках, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей мигрантов, а также осуществлять работу согласно действующим алгоритмам;

- правоохранительным органам необходимо осуществлять работу по данному вопросу согласно действующей коррекционной программе совместно с кризисными центрами.

Комментарии

Оставить комментарий