• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше задержали члена ОПГ по подозрению в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники межрегионального управления МВД задержали подозреваемого в мошеннических действиях, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, была получена оперативная информация о том, что некий гражданин, войдя в доверие, обещая привезти из-за границы автомашины, обманом берет у граждан денежные средства, а после не возвращает их.

Вскоре в милицию поступило заявление о принятии мер в отношении мужчины по факту противоправных деяний. В конце мая 2021 года 31-летняя жительница г.Ош сообщила, что малознакомый гражданин, уверяя, что занимается автобизнесом, обещая привезти автомашину Honda Fit, взял у нее денежные средства после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 204 ч.2 (мошенничество) УК КР.

Сотрудники межрегионального управления СКМ МВД 1 июня 2021 года на территории г.Ош задержали 36-летнего С.А., являющегося уроженцем одного из южных областей, подозреваемого в причастности к указанным мошенническим действиям.

По данным МРУ СКМ, задержанный состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

В настоящее время продолжается расследование.

Комментарии

Оставить комментарий