• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ошской области работу милиционеров проверяет офицерский патруль

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18./Елена Цой – Кабар/. В Ошской области работу милиционеров проверяет офицерский патруль. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По ее данным, не так давно был создан специальный офицерский патруль, который ежедневно проводит мониторинг деятельности сотрудников правоохранительных органов.

«Ежедневно 2 офицера выезжают прямо на места несения службы молодых или новых сотрудников милиции и проверяет их работу – то как они несут службу. Офицеры направляют их деятельность в нужное русло, подсказывают, исправляют ошибки. Этот патруль был создан, потому что сейчас в наших рядах работают новые кадры, их примерно 70%. И пока их нужно обучать», - сказали в пресс-службе.

Далее в УВД отметили, что по просьбе граждан были внесены некоторые изменения в работу участковых сотрудников милиции. Ранее местные жители жаловались на то, что их участковый инспектор часто менялся и они не успевали с ними даже познакомиться. В связи с этим, было принято решение продлить работу сотрудника на 3 года.

«Все назначенные милиционеры ходили по домам и лично знакомились с населением, обменивались номерами телефонов. Теперь, люди не выходя из дома, могут решать свои проблемы и неважно какого характера – экономического или социального. Любой запрос инспектор принимает и направляет сам в соответствующие органы. Все это делается для повышения доверия к милиции», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий