• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В период проведения встреч лидеров СНГ в Бишкеке будут задействованы более 4 тыс. силовиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.23. /Елена Цой – Кабар/. В период проведения встреч лидеров Содружества независимых государств в Бишкеке и Чуйской области для охраны общественного порядка будут задействованы более 4 тыс. сотрудников милиции. Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил начальник отдела Службы общественной безопасности МВД КР Максатбек Клычев.

По его словам, в целях обеспечения надлежащего порядка и безопасности в период пребывания с официальным визитом президента России Владимира Путина в КР и проведения совета глав государств СНГ в Бишкеке 12-13 октября был сформирован оперативный штаб.

«В рамках подготовки предусмотрено проведение предупредительных профилактических мероприятий в Бишкеке и Чуйской области. Будут выставлены наряды милиции на трассе по всему маршруту следования высоких гостей», - сказал Клычев.

Начальник отдела СОБ добавил, что сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим несения службы. Всего привлечено более 4 тыс. сотрудников и около 250 транспортных средств.

Напомним, что в связи с проведением мероприятия все школы в Бишкеке перейдут на онлайн-обучение, а детсады работать не будут.

Комментарии

Оставить комментарий