• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В регионах КР проводятся информационно-разъяснительные мероприятия для поддержки предпринимателей

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. В период с 6 по 12 марта в городах Талас, Джалал-Абад, Ош, Баткен, Нарын, Каракол, в рамках проекта «Караван просвещения бизнеса – вызовы налоговой реформы», Министерство экономики и коммерции (МЭК) КР, Государственная налоговая служба КР совместно с Бизнес Ассоциацией JIA проводят информационно-разъяснительные мероприятия для поддержки предпринимателей.

В ходе панельных сессий, вопросов и ответов, обсуждаются наиболее актуальные темы для бизнес-сообщества.

В частности, изменения и дополнения в Налоговый кодекс; возможности онлайн-регистрации предпринимателя; правила использования ККМ; порядок применения электронной счет-фактуры; виртуальный склад ЭТТН; возможность подачи налоговой отчетности самостоятельно; мораторий на проверку предпринимателей; добровольная легализация и амнистия активов физических лиц; как легализовать гражданские активы; как предприниматели могут воспользоваться этой возможностью; как заполнить декларацию о легализации.

Также участники получат индивидуальные консультации от сотрудников центра поддержки предпринимательства, прокуратуры и налоговой службы.

Комментарии

Оставить комментарий