• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Самарканде обсудили вопросы повышения потенциала руководящих кадров в рамках ОТГ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.10.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Самарканде накануне состоялось II заседание руководителей ведомств, ответственных за развитие человеческих ресурсов, государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ), сообщает ИА «Дунё» МИД РУз.

В нем приняли участие делегация Кыргызстана во главе директора Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров КР Кудайберген Базарбаев, а также руководители ведомств, отвечающих за развитие человеческих ресурсов государств-членов ОТГ, представители зарубежных и местных СМИ.

Участники обсудили современные тенденции, новые идеи и подходы в кадровой политике и государственной службе, презентованы лучшие практики по формированию управленческого кадрового резерва и эффективной работе с ним, состоялся обмен опытом по привлечению талантливых людей, особенно молодежи, на государственную службу.

Напомним, что в июле 2022 года в городе Стамбул, по инициативе Офиса человеческих ресурсов при Президенте Турции, было проведено I заседание руководителей ведомств и организаций, ответственных за развитие человеческих ресурсов, государств-членов и наблюдателей ОТГ.

Комментарии

Оставить комментарий