• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке милиционер за взятку организовал встречу арестованной с мужем в гостинице

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23. /Кабар/. Сотрудник ИВС ОВД Сокулукского района задержан со взяткой, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным ведомства, в порядке ст. 342 (Получение взятки) УК КР задержаны конвоир конвойной группы ОВД Сокулукского района С.А., а также граждане КР Э.А. и А.Ж.

По данному факту ГКНБ КР возбуждено уголовное дело, в рамках которого установлено, что 19 июня 2023 года сотрудник милиции С.А. из СИЗО г.Бишкек для участия в судебном процессе в Сокулукский районный суд этапирует следственно арестованную Э.А. При этом ее гражданский муж А.Ж. за денежное вознаграждение договаривается с сотрудниками милиции о встрече со следственно арестованной Э.А. после судебного заседания в одной из гостиниц на территории Сокулукского района, где и был задержан и в порядке ст.96 УПК КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР сотрудник ОВД Сокулукского района.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий