• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Сокулукском районе задержан пьяный водитель, совершивший ДТП со смертельным исходом и скрывшийся с места происшествия.

Как сообщает ГУВД Чуйской области, в городе Шопокове 7 апреля примерно в 02.30 водитель автомашины марки «Хонда Фит», гражданин Т.А. 2005 года рождения, на улице Фрунзе совершил наезд на пешехода, гражданина К.Н. 1978 года рождения, и скрылся с места происшествия.

В результате пешеход скончался от полученных телесных повреждений.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 312 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств), ст. 144 (оставление в опасности) УК КР.

Сотрудниками милиции был объявлен план перехват, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий водитель автомашины «Хонда Фит» был задержан по горячим следам, согласно протоколу медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По уголовному делу назначены все необходимые судебно-правовые экспертизы, автомашина водворена на штрафстоянку, Т.А. водворен в ИВС.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий