• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке задержаны закладчики синтетических наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.23. /Кабар/. В Сокулукском районе задержаны закладчики синтетических наркотиков. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

Так, 12 августа 2023 года поступила информация о том, что неустановленные лица незаконно хранят наркотические средства и занимаются их реализацией через социальные сети путем закладки на территории Сокулукского района и Бишкека.

Данный факт был зарегистрирован и возбуждено уголовное дело ст. 282 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта».

14 августа 2023 года примерно в 16:00 в районе села Кун-Туу Сокулукского района, вдоль канала были задержаны ранее неоднократно судимый гражданин Л.Г. 1995 года рождения и гражданка К.В. 1999 года рождения.

«В ходе личного досмотра в сумке гражданки К.В. были обнаружены и изъяты свертки в термоусадках черного цвета в количестве 16 штук, а также аналогичные свертки в количестве 4 штук, которые гражданин Л.Г. успел выкинуть в канал при задержании», - говорится в сообщении.

Далее гражданин Л.Г. 1995 года рождения и гражданка К.В. 1999 года рождения по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в ИВС.

«В ходе расследования установлен телеграмм-канал, через который админ указывал задержанным лицам место хранения товара», - рассказали в милиции.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия и розыскные мероприятия по установлению и задержанию других причастных лиц к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий