• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе открыли новое здание Аманбаевского айыл окмоту

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Айтматовском районе Таласской области состоялась церемония открытия нового здания Аманбаевского айыл окмоту.

Как сообщили в парламенте, на церемонии приняли участие спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев, заместитель председателя кабинета министров - председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев, депутаты и соответствующие руководители.

Отмечается, что строительство нового здания общей площадью 780 кв.метров началось 1 июня этого года, спонсорами было потрачено более 1 млн долларов. В современном здании, построенном с учетом всех необходимых условий, будут размещены органы МСУ, центр обслуживания населения и музей.

Шакиев обозначил важность вклада каждого гражданина в развитие государства. «Вклад в обновление страны, строительство Омурбеком Бабановым современного здания в отдаленном от столицы селе Аманбаева является примером для многих. Уверен, что такие инициативы будут продолжены, наши успешные предприниматели, талантливые сыновья и дочери внесут свой вклад в развитие своих сел. Совместными усилиями мы сумеем построить сильный и развитый Кыргызстан», - отметил спикер.

Кроме того, спикер вручил сертификат на 300 тыс. сомов от имени Жогорку Кенеша в качестве помощи представителям местной власти, которые будут работать в новом здании.

Комментарии

Оставить комментарий