• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе презентовали программу развития города на 2018-2022 годы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.18. /Кабар/. В целях ознакомления фактического исполнения Указа Президента КР С.Жээнбекова «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» на местах, а также всестороннего обсуждения региональных проблем, с 22 по 23 октября 2018 года состоялась рабочая поездка заместителя министра экономики А.Алыбаева в Таласскую область. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В мэрии города Талас с участием руководителя аппарата полномочного представителя правительства КР в Таласской области Ы.Кулушева, вице-мэра г.Талас Д.Курманалиева, председателя городского кенеша М.Эсенкулова, актива мэрии города Талас и представителей местного сообщества состоялась презентация программы развития г.Талас на 2018 – 2022 годы. Заместитель министра экономики КР А.Алыбаев в ходе обсуждения ответил на вопросы и дал рекомендации по улучшению проекта программы развития г.Талас на 2018 – 2022 годы.

В ходе поездки прошла встреча с местными органами самоуправления с участием заместителя главы администрации Манасского района Таласской области по ознакомлению с ситуацией по возможному строительству Логистического центра в с. Кенеш «Айша-Биби-Чон-Капка».

Также посетили и ознакомились с предприятием по расфасовке фасоли ОсОО «Хан Бурго» в г.Талас, убойным цехом ИП «Асхат», логистическим центром (вакуумный холодильник) в с.Аманбаева и деятельностью СЭЗ «Маймак» в Кара-Бууринском районе.

Поездка прошла с участием сотрудников Межрегионального управления Министерства экономики КР, представителей ОАО «Айыл Банка» и Российско-Кыргызского фонда развития.

Комментарии

Оставить комментарий