• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкенте состоялся международный турнир по мини футболу на «Кубок ШОС»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.12.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках празднования Всемирного дня футбола, в субботу на стадионе Республиканской школы высшего спортивного мастерства по футболу состоялся международный турнир по мини футболу на «Кубок ШОС» под девизом «Народная дипломатия и спорт во имя дружбы». Об этом сегодня сообщили «Кабару» в пресс-службе Центра народной дипломатии (ЦНД) ШОС в Ташкенте.

В турнире приняли участие команды посольств Индии, Кувейта, России, а также команды агентства «Узархив», Академии художеств Узбекистана, Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, МИД РУз и Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане.

Соревнования прошли в два этапа. На первом команды были разбиты на 2 группы, в каждой по четыре команды. Два победителя в полуфиналах разыграли путевки в финал турнира, в котором и определился победитель.

По итогам турнира директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане Кобилжон Сабиров наградил победителей и призеров турнира. Индивидуальные награды достались игрокам Академии художеств Узбекистана, посольства РФ в РУз и ЦНД ШОС в Узбекистане.

Главный приз – «Кубок ШОС», завоевали российские дипломаты.

Турнир был организован и проведен Центром ШОС и Ассоциацией Футбола Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий