• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте стартовала Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.03.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В ташкентском «Узэкспоцентре» сегодня состоялась церемония открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия», сообщает корреспондент «Кабара».

По словам директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли РУз (АПИИ) Мурата Мирзаева, нынешний «ИННОПРОМ-2023» будет отличать насыщенность прямых контактов бизнеса.

«За эти годы формат показал свою эффективность, когда лицом к лицу руководители компаний имели возможность познакомиться, обсудить потенциал и определить перспективы. В текущем году «ИННОПРОМ» открывает повестку больших инвестиционных экономических и промышленных перспектив не только для Узбекистана, но и для всего Центральноазиатского региона», - отметил он.

Ключевыми задачами мероприятия являются содействие в продвижении новейших технологий и разработок в сфере промышленности, налаживание контактов между промышленными предприятиями Узбекистана и других стран. Ожидается подписание солидного пакета инвестиционных соглашений и торговых контрактов.

Для участия в выставке зарегистрировались более 5 тысяч делегатов, а также более 300 иностранных компаний, представителей бизнеса и государственных структур стран СНГ, Франции, Италии, Нидерландов, Индии, Сингапура, Китая, Японии, Армении, Казахстана, Турции и Туркменистана.

Международная выставка продлится до 26 апреля.

Данное мероприятие впервые было организовано в Ташкенте в 2021 году. За прошедшие годы были проведены более 30 крупных деловых мероприятий и свыше 500 встреч между предпринимателями, достигнуты более 600 договорённостей на сумму свыше 7 млрд долларов.

Комментарии

Оставить комментарий