• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В центре Бишкека жители жалуются на отсутствие горячей воды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В центре Бишкека жители жалуются на отсутствие горячей воды по адресу Ибраимова, 61. Об этом КНИА «Кабар» сообщили жильцы дома.

В филиале ОАО «Электрические станции» - «Бишкектеплосеть» сообщили, что в пятницу, 7 июля 2023 года, служба совместно с городскими органами власти провела собрание по данному вопросу.

«Мы обсуждали законность постройки, а так же, возможность сноса павильонов, которые находятся над нашими сетями. На данный момент этим вопросом занимается администрация Свердловского района. Дом, расположенный по адресу ул. Ибраимова, дом № 61, получает водоснабжение из обратного трубопровода, вода в нем есть.

Как только будет принято решение о сносе павильона, наша служба ремонта немедленно приступит к замене участок трубопровода, где произошел порыв», - говорится в сообщении.

Напомним, в Бишкеке 22 июня началась подача горячей воды. Однако жильцы дома № 61 по ул. Ибраимова ждут ее по сей день. Выяснилось, что поврежден трубопровод, который находится под одним из павильонов на прилегающем рынке «Комфорт». Хозяин павильона не позволяет снос ради ремонта. В результате 12-этажный дом с более сотней квартир практически обесточены.

Со слов жильцов, горячая вода в доме есть, однако из-за поврежденных труб не поступает в квартиры.

Комментарии

Оставить комментарий