• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе мужчина брал в аренду машины и не возвращал их

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержан подозреваемый в мошенничестве с автомобилями, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в начале декабря 2020 года в органы внутренних дел Ысык-Атинского района с заявлением обратился Т.С. 1995 года рождения о принятии мер в отношении малознакомого мужчины по имени Антон, который, войдя в доверие к заявителю, взяв его автомашину в аренду, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района по подозрению в совершении данного преступления задержан Ш.А. 1990 года рождения.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена причастность задержанного еще к в двум фактам мошенничества на территории Аламединского и Ысык-Атинского районов. Подозреваемый в одном случае, также войдя в доверие, взял автомашину в аренду, скрылся. А в другом случае, также взяв автомашину в аренду, обманным путем успел ее обменять на другую автомашину.

В настоящее время задержанный сотрудниками милиции водворен в изолятор временного содержания ОВД Ыссык-Атинского района.

Устанавливается причастность задержанного еще и к другим аналогичным фактам на территории Чуйской области. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий