• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В жилмассиве Арча-Бешик начинается строительство детсада – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Кабар/. Мэрия Бишкека начала строительство детского сада в жилом массиве «Арча-Бешик» по ул. Ойсул-Ата.

По данным муниципалитета, капсулу под строительство заложили спикер ЖК КР Талант Мамытов и и.о. мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов.

Как известно, детское дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. Общая площадь здания порядка 1 тыс. 889,3 кв. метров.

В детском саду будут размещаться 8 групп: 2 ясельные группы по 20 детей и 2 дошкольные группы по 25 детей.

По проекту на первом этаже будут расположены методический кабинет, игровые комнаты, буфетная, кухня раздаточная, спальные, санузлы, тех помещения, приёмные, медицинский кабинет и процедурный кабинет.

На втором этаже музыкально-гимнастический зал, игровые комнаты, буфетная, приёмные, сан узлы, кладовые и тех помещения, также кабинет заведующего.

«Согласно тендеру общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) столичной мэрии на объекте будет работать строительная компания «КББ», стоимость по договору составила 59 млн 421 тыс.133 сомов»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что жилой массив «Арча-Бешик» образовался в 1992 году, в настоящее время там проживает 35 тыс. 605 человек, из них 4 тыс. 209 детей школьного возраста и 3 тыс. 15 дошкольного возраста.

Напомним, по поручению и.о. мэра Бишкека Бактыбека Кудайбергенова в этом году в столице начинается строительство 5 детских садов и 5 школ.

Комментарии

Оставить комментарий