• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека проинспектировал строящиеся в Бишкеке детсад, парк и дорогу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21./Кабар/. Вице-мэр Бишкека по вопросам градостроительства, архитектуры и земельным вопросам Азамат Сагындык уулу проинспектировал строительные объекты столицы.

По данным пресс-службы муниципалитета, во время инспекции детского сада «Ласточка» в микрорайоне №11 вице-мэр высказал замечания по обустройству игровой площадки с обязательным сохранением зелёных насаждений. Напомнил о необходимости возведения ограждения вокруг садика, чтобы маленькие бишкекчане чувствовали себя в безопасности.

Также, побывав в новом парке на пересечении ул. Байтик-Баатыра и А. Токомбаева, вице-мэр поручил организовать ночной полив молодых саженцев.

Кроме того, Сагындык уулу побывал и на ул. Айбийке в жилом массиве «Ак-Ордо», где на отрезке от ул. Гагарина до железнодорожного переезда продолжаются дорожные работы. Им было отмечено хорошее качество новой дороги.

«Улица будет готова для проезда транспорта совсем скоро, планируем открытие 1 июля текущего года»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день на 35-ти улицах столицы в рамках реализации второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счет грантовых средств КНР ведутся дорожно-строительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий