• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Водители пожаловались на плохие условия на КПП «Торугарт». Полпред Нарына поручил улучшить его инфраструктуру

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.01.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента КР в Нарынской области Алтынбек Эргешов ознакомился с состоянием пункта пропуска «Торугарт».

В ходе визита глава региона ознакомился с состоянием грузоперевозок на кыргызско-китайской границе, работой пункта пропуска «Торугарт», поинтересовался состоянием водителей грузовиков. Он провел выездное совещание штаба и дал указания по улучшению ситуации в Торугарте.

А. Эргешов встретился с водителями грузовиков и выслушал их проблемы. В связи с увеличением количества грузов, покидающих Китай, водители просили увеличить количество таможенников, организовать зону отдыха для водителей, построить туалет, обеспечить постоянную мобильную связь.

Полпред поручил расширить территорию КПП и улучшить его инфраструктуру. Он также поручил в течение 2 недель восстановить и ввести в эксплуатацию пункт обогрева для водителей. Глава региона решил проблему с ремонтом подстанции ​​компании «Мегаком», после чего была добавлена телефонная связь.

Далее полпред госпредприятию «Таможенная инфраструктура» поручил в течение суток отремонтировать туалет, а также снести старые постройки на КПП «Торугарт» и построить благоустроенные помещения для водителей с архитектурной планировкой.

Комментарии

Оставить комментарий