• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Волонтеры молодежных организаций примут участие в информировании населения о переходе на цифровое вещание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 марта /Кабар/. В Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики 30 марта 2017 года прошла встреча заместителя министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Айнуры Темирбековой и директора Департамента информации и массовых коммуникаций Бактыгуль Норузбаевой с волонтерами разных молодежных организаций.

В рамках встречи заместитель министра Айнура Темирбекова обсудила с волонтерами и провела для них обучение по вопросам перехода на цифровое телерадиовещание в Кыргызской Республике. В частности волонтерам рассказали почему Кыргызстан переходит на цифровое вещание, сколько и какие села еще не охвачены ЦТВ, как подключить цифровое вещание и куда обращаться в случае вопросов.

Обучение волонтеров поможет им принимать активное участие в проводимой информационно-разъяснительной работе среди населения. Ожидается, что таким образом усилится информационная кампания среди населения по переходу на цифровое вещание в стране.

Кроме того на встрече были достигнуты договоренности об участии волонтеров в совместном телепроекте министерства и телеканала СТВ под название "Санарипти жандыр". Помощь в реализации проекта окажет представительство Интерньюс в Кыргызстане.

В свою очередь волонтеры выразили готовность участвовать в информировании населения посредством распространения листовок о ЦТВ среди учащихся вузов и в студенческих общежитиях. Также выразили готовность организовать дворовой обход в некоторых жилых массивах, расположенных вокруг Бишкека, проинформировав местное население о переходе на цифровое вещание.

Кроме того было предложено оказать помощь в организации проката информационных видео роликов в муниципальном транспорте, кинотеатрах и организовать флэш-мобы.

Вместе с тем волонтерские организации окажут поддержку министерству в продвижении цифрового телевидения в социальных сетях, делясь важной информацией и новостями о ЦТВ.

Комментарии

Оставить комментарий