• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ВОЗ передала Кыргызстану медпринадлежности почти на 40 тыс. долларов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Кабар/. ВОЗ передала Кыргызстану медицинские принадлежности для укрепления потенциала кадровых ресурсов в здравоохранении. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

По ее данным, техника передана Кыргызскому государственному медицинскому институту переподготовки и повышения квалификации (КГМИПиПК) имени С.Б. Даниярова.

Среди медицинских принадлежностей и техники – учебные манекены по оказанию неотложной медицинской помощи и парентеральному и внутримышечному введению препаратов, бесконтактные термометры, пульсоксиметры, концентраторы и компьютерную технику на общую сумму 39 тыс. 929 долларов.

Отмечено, что данная помощь будет распределена между всеми семью региональными филиалами кафедры «Сестринское дело в семейной медицине» КГМИПиПК и позволит обеспечить лучший доступ медицинским коллегам из регионов к непрерывному обучению и улучшению практических навыков по сестринскому делу.

«Все предоставленные медицинские принадлежности и оборудование отвечают стандартам качества и безопасности ВОЗ, что позволит обеспечить безопасность медицинских работников и улучшить их навыки ведения пациентов», - сказали в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий