• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вывоз мусора в Октябрьском районе Бишкека. Кому платить за услугу?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Октябрьский район по вывозу мусора обслуживает «Тазалык» и платить за эту услугу нужно только муниципальному предприятию, заявил аким этого района Жаныбек Орозалиев.

Ранее жители Октябрьского района сообщали, что они все еще получают квитанции от частной компании «БишкекВторРесурс», которая ранее обслуживала эту часть города.

«На сегодня вывозом твердых бытовых отходов в районе занимается муниципальное предприятие «Тазалык», поэтому необходимо вовремя оплачивать услуги «Тазалыку». Как известно, с начала года в районе вывозом мусора занималась частная компания, но, к большому сожалению, она не смогла показать работу на должном уровне. В СМИ и социальных сетях было много нареканий со стороны горожан, Октябрьская администрация была вынуждена расторгнуть договор с данной компанией. Хочу еще раз напомнить, что за услугу вывоза мусора необходимо своевременно оплачивать «Тазалыку», — сказал аким в своем обращении.

Напомним, что акимиат направил 1 июня уведомление ОсОО «БишкекВторРесурс» о расторжении договора в одностороннем порядке. С 14 июня «Тазалык» начал очищать Октябрьский район от мусора.

Комментарии

Оставить комментарий