• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержана преступная группа, занимающаяся контрабандой спирта из Таджикистана в Кыргызстан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.23. /Кабар/. Проведена спецоперация по пресечению контрабанды спирта из Таджикистана в Кыргызстан и раскрыты факты изготовления и незаконной реализации поддельных спиртных напитков в Чуйской области, сообщает МВД.

По данным милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статье 240 «Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков» и статья 261. «Создание организованной группы или участие в ней» УК КР.

Установлено, что подозреваемые арендовали складское помещение, где занимались изготовлением поддельных спиртных напитков.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых лиц, обнаружили и изъяли контрабандный спирт в количестве 1783 пяти литровых баклажек (8 тонны 895 литров), 2 станка по изготовлению контрофактной водки, 50 коробок с содержимым, стаканчики (100 граммовые) с контрофактной водкой, 2 тысячи акцизных марок и лекарственные препараты.

Назначены необходимые соответствующие экспертизы.

По подозрению в совершении преступления задержаны и доставлены для проведения следственных действий пятеро подозреваемых лиц: М.Т. и Р.А. К.С. 1978 года рождения, М.А. 1991 года рождения. Все они являются жителями Чуйской области.

Кроме того, в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержан организатор данной преступной группы Х.М., 1997 года рождения, уроженец Лейлекского района Баткенской области.

Судом в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по задержанию остальных участников преступной группировки.

Комментарии

Оставить комментарий