• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержание Матраимовых. ГКНБ призывает воздержаться от распространения ложных сведений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.24. /Кабар/. Государственным комитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР 25 марта во взаимодействии со спецслужбами Азербайджана в городе Баку был задержан находящийся в международном розыске Райымбек Матраимов, а также его братья Тилек, Руслан и Исламбек.

Задержанный Р.Матраимов проходит по уголовным делам, предусмотренным статьями Уголовного кодекса КР ст. 169 «Незаконное лишение свободы» и ст. 222 «Легализация (отмывание) преступных доходов».

«На фоне задержания братьев Матраимовых, в кыргызстанском сегменте Интернета и социальных сетей, со стороны деструктивных лиц и фейковых аккаунтов наблюдаются факты обеления и оправдания его преступной деятельности, а также распространения ложных сведений. Подобные действия деструктивных сил несут потенциальную угрозу имиджу, поступательному развитию и стабильности кыргызской государственности», - отметили в ГКНБ.

ГКНБ КР призывает пользователей сети Интернет воздержаться от распространения провокационных инсинуаций по данному факту, а также предупреждает о предусмотренной уголовной и иной ответственности за действия, могущие послужить причиной эскалации общественно-политической обстановки и нанести ущерб безопасности государства.

Комментарии

Оставить комментарий